Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

7 августа в Уссурийске состоялось торжественное открытие детского сада комбинированного типа №7 на улице Раздольная.

Высокую оценку новостройке дал вице-губернатор Приморского края Олег Ежов, который приехал поздравить ребят с этим знаменательным событием. «Объект очень достойный. Здесь реализован современный комплексный подход. Огромное внимание уделено благоустройству территории. Все выполнено на высшем уровне. Уссурийск достоин таких дошкольных учреждений», – подчеркнул вице-губернатор. От его имени малышам были переданы необходимый инвентарь и игрушки для плавательного бассейна.

Почётное право разрезать красную ленту предоставили главе округа Николаю Рудь и главе администрации УГО Евгению Корж.

Глава администрации УГО Евгений Корж, обращаясь к присутствующим на торжественной церемонии открытия, отметил: «Обеспечение детей местами в детских садах – это важнейший социальный проект, и мы работу в этом направлении будем продолжать. Спасибо строителям. Уверен, малышам здесь будет комфортно». Глава администрации поблагодарил Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского за помощь и поддержку в решении социально значимых для округа вопросов.

Открывшийся детский сад – особенный. Здесь есть бассейн, игровые площадки для детей с современным противоударным покрытием, пищеблок, оборудованный по самому последнему слову техники.

«Этот детский сад просто уникальный, один из лучших в городе. Не в каждом дошкольном учреждении есть бассейн. Моему сыну здесь очень нравится», – поделилась своим впечатлением одна из родителей Кристина Андреева.

Финансирование строительства осуществлялось на условиях софинансирования за счет средств краевого бюджета в рамках Государственной Программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017 годы» и местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования УГО на 2013-2015 годы».

Сейчас в детском саду, рассчитанном на 140 детей, функционируют пять групп, его посещают 70 ребят, уже к 1 сентября все места будут заполнены.